Как отбеливать белое кимоно для дзюдо: Лайфхаки Великого мастера Бей-Круши-Побеждай-сана!

Как отбеливать кимоно для дзюдо

Белое кимоно считается каноничным и наиболее распространенным кимоно среди всех других. Его можно использовать как для тренировок, так и для соревнований. Но из-за того, что белый цвет быстрее всего пачкается, со временем для тренировочных боев покупают синее кимоно для дзюдо. А белое оставляют для соревнований.

Поэтому, для удобства, мы решили добавить отдельную статью! Мы собрали несколько простых правил для отбеливания кимоно дома.

Уничтожить пыль, грязь одним ударом

Отбеливание кимоно в домашних условиях: что нужно знать?

Чтобы спортивная форма вновь была такой же красивой, белой и чистой вовсе не нужно прикладывать титанических условий, дабы добиться желаемого результата. Не нужно звать большого лысого мужчину, который взмахнет рукой и все станет белым и сияющим…

Всего-то и нужно: послушать Великого мастера Бей-Круши-Побеждай-сана! Внимательно прочитайте информацию, которая будет идти дальше по тексту!

2 простых правила, которые помогут реже отбеливать куртку и брюки:

  • Чтобы поддерживать презентабельный белый цвет формы можно вручную споласкивать в прохладной воде. Чем это поможет? Вся та пыль, пот, грязь можно убрать с помощью холодной воды, без использования чего-то там. Своевременность решает сразу ряд вопросов;
  • Чувствуете неприятный душок от костюма? Тогда при ручной стирке в воду добавьте пару капель марганцовки или столового уксуса.
Правила отбеливания белого кимоно для дзюдо

Мини-свод правил, чтобы отбеливать кимоно в домашних условиях:

  • Правило №1: ни в коем случае не выбирать отбеливающее средства, в которых есть хлор, так как он несовместим с хлопковыми изделиями (он разрушает структуру одежды);
  • Правило №2: для того, чтобы пятна и грязь с кимоно быстрее выводилась, можно замачивать его в теплой (не горячей) воде с хозяйственным мылом;
  • Правило №3: особенно сложные области нужно стирать в ручном режиме, с использованием отбеливающего средства;
  • Правило №4: до того, как начать стирать, выверни изделие наизнанку;
  • Правило №5: даже если есть стойкие или старые пятна, не используй щетку и не три те пятна, потому что испортится ткань;
  • Правило №6: делай регулярную автоматическую стирку. Оптимально: раза 4 в месяц, при соблюдении первого правила;
  • Правило №7: для того, чтобы кимоно для дзюдо сохло быстрее, сушите после стирки на свежем воздухе.

Ну, а если твое кимоно уже бесполезно отбеливать, то ты на нужном сайте, чтобы подобрать новое! Переходи в каталог, выбирай, пользуйся скидками и будь счастлив!

Пользуйся советами и береги свое кимоно!

С низким поклоном, твоя команда «KINTAYO»!