Привет! Наконец-то, мы очень долго ждали этого момента! Вот и наша первая статья! Готов, о великий мастер техники “Эй, Гугл”!? Мастер Бей-Круши-Побеждай-сан готов глаголить истину с инсайдами!

Нужно выбрать для себя правильное кимоно для дзюдо или любого другого единоборства? Отлично! Тогда данная статья от команды KINTAYO будет весьма полезна!

Наш мудрец и Великий мастер дзюдо любил повторять своим ученикам: “Хорошее кимоно не гарантирует вам победу, но плохое обеспечит поражение! Поэтому думай, прежде чем выбрать кимоно”.

Итак, как выбрать кимоно для дзюдо? 5 простых принципов

Начнём с самого простенького для тех, кто даже не знает, как называется форма для дзюдо. ДЗЮДОГИ, однако КИМОНО (так называют куртку от дзюдоги) более распространённое название! Запомни, ты их будешь слышать много раз.

Если не уходить в детальный разбор, то кимоно для дзюдо может спокойно подойти и для занятий другими единоборствами, но не всякое кимоно может подойти для занятия дзюдо. Почему? В дзюдо, друг мой, присутствуют броски, захваты, болевые приемы и т.д. в отличии, например, от карате, где преобладает ударная техника, поэтому для пошива дзюдоги используются специальные прочные ткани. А именно, для верхней части кимоно (куртка дзюдоги) используется ткань, которую называют «плетёнка», а в нижней части кимоно используется ткань «ромбик». Названия ткани получили по характерной структуре. Так что, если твое чадо проявит желание сменить секцию, покупка кимоно для тренировок будет не лишней, ведь кимоно пригодится и для других единоборств!

100% хлопок лучшая ткань для кимоно дзюдо! Почему? Благодаря использованию этой ткани, тело спортсмена будет свободно “дышать”. Хлопок приятен сам по себе в носке, не вызывает аллергии. Движения не скованы и не обременены тяжестью ткани.

Как должно сидеть кимоно для дзюдо на теле? Ответ простой – свободно! Выбирай кимоно для дзюдо по росту. Спортивная форма должна сидеть хорошо на теле: не висеть, не мешать тренироваться!

Например, предположим, что рост юного чемпиона 132 см, какое для него нужно кимоно? Ответ: кимоно детское размер 140 см. Почему? Все качественные кимоно состоят из 100% хлопка. А вещам из хлопка свойственно "садится" после стирки, поэтому лучше перестраховаться.

Если есть ещё какие-то сомнения по поводу того, как подобрать размер кимоно для дзюдо, то лови лайфхак: на нашем сайте мы написали в описаниях для каждого кимоно на какой рост оно сшито. Рекомендуемый размер сразу в названии карточки товара или же в его описании. Также, специально для Тебя у нас есть размерная сетка кимоно для дзюдо! Переходи, смотри.

Ну тут все довольно просто. Есть тренировочные дзюдоги, соответственно для тренировок и локальных соревнований и есть лицензионные кимоно, утвержденные Международной федерацией дзюдо (IJF). Такие дзюдоги используются для украинских (например, чемпионат Украины) и международных (например, чемпионат Европы) турниров. Важно, в этих кимоно есть большое отличие – это цена. Тренировочные дзюдоги KINTAYO™ стоят в разы меньше раскрученных брэндов, но фокус даже не в этом! Надеюсь, ты помнишь, что каждое кимоно наш Великий мастер Бей-Круши-Побеждай-сан заряжает частицами победы. Круто!?

Итак, какого цвета кимоно в дзюдо? Классических всего парочка видов и наверняка ты их видели при поиске белые и синие кимоно для дзюдо. Классика вечна! Чем они отличаются?

Из-за того, что синий цвет меньше пачкается, этот цвет выбирают чаще всего для тренировок. Но, изначально, белое кимоно покупает каждый, а синие чаще всего покупают к первому (поэтому синие идут без пояса).

Ну вот, пожалуй, пока все! Мы надеемся, что мы помогли познать азы выбора и добавить в жизнь немного дзэна, баланса и любви!

А где можно заказать качественное кимоно для дзюдо?

А это хороший вопрос, даже отличный! Украинский бренд KINTAYO™ является именно тем, что тебе надо! Почему? Да хотя бы потому, что мы не делаем потолочных цен, шьем спортивную одежду так, будто делаем это только для своих детей, поэтому полностью уверены в своем продукте!

Кстати, не забывай, что мы подготовили очень много полезных советов! Заходи к нам почаще! Вдохновляйся, читай мысли, носи наше заряженные на победу кимоно!

И помни, что на сайте есть раздел акции и скидки, где можно воспользоваться крутыми предложениями и стать еще счастливее! Ведь кто не любит скидки за спасибо?)

До встречи, друзья!