Как сложить кимоно: Лайфхаки Великого мастера Бей-Круши-Побеждай-сана!

Как сложить кимоно

Хей, дорогой ты наш покупатель или просто пользователь гугл поиска! Мы подготовили статью прямо из твоего запроса! Хочешь узнать, как правильно сложить кимоно (дзюдо, айкидо, каратэ, джиу-джитсу)? Вот, мы написали подробную инструкцию для тебя! Есть несколько вариантов, но команда KINTAYO выбрала именно этот способ!

Чтобы не тянуть мастера Бей-Круши-Побеждай-сана за его длинные… усы, мы быстренько все расскажем!

Пошаговая инструкция о том, как сложить кимоно (дзюдо) правильно:

Как сложить кимоно Рисунок в помощь!
  1. Разложи куртку кимоно на ровной поверхности (на полу или кровати, например) и полностью расправь ее (рука тоже, чтобы они были расправлены по всей длине). Внешне, должно выглядеть будто буква “Т”.
  2. Затем, возьми брюки от кимоно для дзюдо, и тоже сложи (штанина к штанине). После этого, положи сложенные брюки поверх куртки, которую ты выровнял на первом этапе. Пояс брюк должен быть на уровне воротника куртки. И сложи свои брюки вдвое (штанины должны быть по длине куртки).
  3. После этого можно приступить к третьему этапу: сложи правую часть куртки по вертикали на линии брюк по правой стороне.
  4. Готово? Теперь правый рукав и сложи его по вертикали на линии брюк по левой стороне.
  5. Сложи правую часть куртки по вертикали на линии брюк по правой стороне.
  6. Сложи свою курточку и штаны, закатав нижнюю часть несколько раз (как будто ты сушист и скатываешь ролл). На рисунке видно, как кимоно складывают, “катя низ” куртки и сложенных брюк к верху (воротнику).
  7. Все, ты сделал из своего кимоно скрученный свиток, ролл, шаурму, называй так, чтобы запомнилось! Но так кимоно для дзюдо скоро примет привычную для него форму, поэтому скорее бери пояс! Положи его под свое почти сложное кимоно так, чтобы оно оказалось ровно на середине пояса.
  8. Возьми края пояса и обмотай “язычки” 1-2 раза вокруг своего спортивного костюма. Теперь можешь нанести финальный штрих, завязав пояс на узел. У тебя должно получиться точь в точь, как на рисунке, если ты следовал поэтапно инструкции!

Поздравляю! Ты - красавчик или красавица! У тебя все получилось и твое кимоно будет хорошо смотреться, когда ты достанешь его из сумки / рюкзака в раздевалке! Ровное, красивое, идеальное!

А вот тебе еще такой инсайд. Если хочешь купить кимоно для дзюдо детское или взрослое, то ты на нужном сайте! Переходи в каталог, выбирай, пользуйся скидками и будь счастлив!

Пользуйся советами и береги свое кимоно! Если хочешь отблагодарить нас, то поделись данной статьей в социальных сетях!

С низким поклоном, твоя команда «KINTAYO»!