Многие родители девочек, думают о том, что дзюдо не женский вид спорта и девочкам нечего там делать?. Так же существует стереотип, что дзюдоистки очень мускулистые? и похожи на мальчиков. НО... у нас есть яркий пример, который развеет этот миф?- наша Дарья Белодед

Дзюдо для девочек плюсы:

  1. Внешний вид спортсменок. Дзюдо влияет очень положительно:
    • Подтянутое тело
    • Хорошая растяжка
    • Осанка
  2. В дзюдо нет ограничений. Дзюдо могут заниматься высокие и низкие, худые и пухленькие. И не важно, какой длины твои волосы, размер твоей ноги и ещё чего то?. Каждая может реализовать себя в этом виде спорта и достичь высоких результатов, нужно только верить в свои силы и очень много трудиться.
  3. Популярность. Во всем мире женское дзюдо очень популярно и стремительно развивается, и это очень радует.
  4. Развитие личности. Дзюдо отлично подходит для воспитания характера, выработке режима, учит правильно питаться и быть уверенным в себе человеком!
  5. Самозащита. Девочка, которая может постоять за себя? Реально? С дзюдо, да?(!)

Как выглядят соревнования по дзюдо для девочек в Украине?

Ниже можешь наблюдать видео со всеукраинского турнира "Only Girls" в Славянске 30.01.2021

Итого. Дзюдо для девочек: за и против

Учитывая все плюсы, минусов занятия данным спортом почти нет, за исключением не такой высокой популярности в Украине и странах СНГ среди женского пола, но мы уверены что это ненадолго. Количство дзюдоисток растет, в этом можешь убедиться посмортев видео выше. Так же можно отметить противоказания: это сердечно-сосудистые заболевания, болезни позвоночника и опорно-двигательного аппарата.

В завершение:

Мамы и папы, если вы все ещё думаете, что дзюдо не подходящий вид спорта для вашей дочери, записывайтесь на пробное занятие в школу дзюдо. Кимоно для дзюдо для девочки можно купить у нас на сайте. Приходите! Тренируйтесь! Побеждайте! Ведь, возможно, именно ваша дочь - будущая Олимпийская чемпионка по ДЗЮДО??.