Кто хорошо тренируется, тот хорошо... Точно? Тот хорошо отдыхает в лагере? Пришла самая любимая пора не только дзюдоистов, но и всех спортсменов. Поездка в лагерь? Прошло собрание, тренер рассказал о том, какой лагерь выбран и вы приняли решение отдать ребёнка? Поверьте, до сдачи денег Вы сто раз успеете себя отговорить ?‍ Эта статья для тех, кто для себя решил " мой ребёнок поедет в лагерь" ? Что с собой брать?

Какие вещи брать на сборы?

У каждого тренера есть свой список?, но в основном набор стандартный

  1. ВАЖНО настроить ребёнка, но как? Чаще говорить о том, что он взрослый, как здорово, что все поедут, и он тоже. Что вы им гордитесь. Ребенка необходимо подготовить. В 7 лет он же должен уметь следить за собой и своими вещами.
  2. Нужна ли аптечка Нужна, в случае, если вашему ребёнку подходит только определённое лекарство и есть особенности по здоровью. Аптечка должна быть подписана и обязательно предупредите тренера. По приезду в лагерь, он её заберет в тренерскую. Дай Бог,чтобы она осталась нетронутой, но так вам будет спокойней.
  3. Чемодан с вещами? Его тоже надо подписать. Обычный скотч и под него записочку с фамилией ребёнка (на ручку). В чемодан, в карман, желательно, положить лист бумаги с перечнем всех вещей, которые в нем находились до приезда в лагерь. Поверьте, из-за того, что много новых вещей - дети их просто не узнают, включая чемодан?
  4. Карманные деньги ? Нужны, но без фанатизма. Могут пригодится для прогулок за пределами лагеря, сувениры , мороженное и т.д.
  5. Телефоны Головная боль всех тренеров и залог спокойствия для родителей. ?Наш опыт - мы выдаём телефоны на 2 часа в сутки. С 20 - 00 до 22-00. За это время его тяжело потерять, измучить родителей и " рубиться " в игры, так как все спешат на дискотеку либо концертную программу?

А теперь сама поездка.

Обычно тренера стараются забрать дальше своей области. Поэтому предстоит поездка поездом? либо автобусом?. Еду берём такую же, как и на соревнования.Никаких: шоколадных конфет, пепси, кока- колы, чипсов, сухарей , скоропортящихся продуктов, молочной продукции.

Наш опыт: какую еду давать ренку в поездку:

Отварной картофель, яйцо, отбивные, отварное мясо, кислый огурец, овощи, фрукты, котлеты (без чеснока, пожалейте соседей по поезду), сыр, хлеб, печенье, вода. В поезде мы проверяем продукты у детей, что попадает под сомнение - уходит в мусорный бак.

Выводы

А, вообще, поездка в лагерь - это самое долгожданное событие??

Старшая группа в календаре зачеркивает дни до отъезда?

А весь год мы смеёмся вспоминая все , что происходило в лагере.

Ваш ребёнок вернётся повзрослевшим, уверенным в себе, с новыми приколами и рассказами?